Финал Кубка Америки 2021: Аргентина vs Бразилия

Джон
  • 09.07.2021
  • ...
  • ...

В отличие от Евро, Копа Америка не так популярна в мире, но заключительный матч всегда вызывает большой интерес. В этом году финал будет в разы интереснее, ведь друг с другом сойдутся Бразилия и Аргентина. Матч будет сыгран на легендарном стадионе «Маракана» в 03:00 по московскому времени.

Аргентина

Аргентина ожидаемо вышла в финал. «Альбиселесте» в турнире стартовали с ничейного результата – в первом туре не смогли обыграть Чили. Но после команда набрала отличную форму и в последующих матчах только побеждала. Аргентина набрала 10 очков и с первого места вышла в плей-офф.

В четвертьфинале аргентинцы одолели Эквадор 3:0, а после в серии пенальти победили Колумбию. Героем полуфинальной встречи стал вратарь Эмилиано Мартинес, который взял 3 удара с точки.

Лидером Аргентины, разумеется, является Лео Месси, который уже забил 4 гола и отдал 5 ассистов. Также с Месси отлично взаимодействует форвард миланского Интера Лаутаро Мартинес, который отметился 3 голами. Нынешняя Аргентина отличается от команды, которая трижды проиграла в финалах крупных турниров. Игру на себя, помимо Месси, могут взять Лаутаро Мартинес, Родриго Де Пауль и Алехандро Гомес.

Бразилия

На Бразилию возлагаются большие надежды. Бразилия является хозяйкой турнира, поэтому от команды фанаты ждут победы в турнире. «Селесао» уверенно прошли групповой этап, команда с 10 очками заняла первое место в группе.

В четвертьфинале Бразилия одолела Чили 1:0, а после обыграла Перу с тем же счетом 1:0. На групповом этапе «селесао» сыграли куда лучше, а в плей-офф команда добилась желаемого результата при не лучшей игре. В отличие от той же Аргентины, Бразилия все свои матчи закончила в основное время и пока не играла в овертайме.

Лидером сборной является Неймар, который уже отметился 2 голами и 2 ассистами. Со сборной Бразилии Неймар выиграл Олимпиаду, а вот победы на Копа Америки у игрока еще нет. Сильной стороной нынешней Бразилии является оборона. За весь турнир «селесао» пропустили всего 2 гола.

Заключение

Обе команды играют хорошо и имеют равные шансы на успех. Это, пожалуй, последний шанс для Месси выиграть трофей со сборной, поэтому Аргентина оставит все свои силы на поле. Но мы на стороне хозяев, Бразилия показывает более качественную игру. Думаем, что чемпионами станут бразильцы, и Неймар выиграет свой первый трофей со сборной (не считая Олимпиаду).