½ финала Евро 2020: у кого есть шансы на выход в финал

Джон
  • 06.07.2021
  • ...
  • ...

Четвертьфинал Евро 2020 позади, турнир потихоньку подходит к концу. Скоро начнутся полуфиналы, оба матча будут сыграны в Лондоне на «Уэмбли». Мы же решили сделать обзор пар и представляем его вашему вниманию.

Италия – Испания

В четвертьфинале итальянцы одолели Бельгию со счетом 2:1. На голы Бареллы и Инсинье Бельгия ответила лишь голом Лукаку. Италия очень ровно прошла стадию плей-офф, хотя до Бельгии итальянцев недооценивали, предыдущие успехи списывали на слабых соперников. Но после матча с Бельгией вопросов к Италии уже не осталось. Эта команда действительно играет очень качественно и показывает самый крутой футбол на турнире.

У Манчини имеются проблемы. В четвертьфинальной игре травму получил основной левый защитник Спинаццола, который играл важную роль в команде.

Испанцы в четвертьфинале обыграли Швейцарию по пенальти. «Фурия роха» по игре имела заметное преимущество и должна была решить вопросы еще в основное время, но швейцарцы удачно отбивались. Героем послематчевой серии стал Унаин Симон, который взял 2 удара с точки.

В предстоящей игре встретятся 2 сборные, которые предпочитают владеть мячом и позиционно атаковать. Для нас фаворитом является Италия, которая более сбалансирована. Испанцы на турнире пропустили уже много голов, но все соперники по уровню были куда слабее чем Италия. В предстоящей игре испанцам будет гораздо труднее, Италия даже без Спинаццолы выглядит предпочтительнее.

Англия – Дания

Англия среди полуфиналистов потратила меньше всех сил. А также команда Саутгейта – единственная, которая еще не пропускала. В ¼ финала «три льва» также не столкнулись с проблемами. В четвертьфинале англичане уверенно обыграли Украину со счетом 4:0.

Англия впервые с 1996 года пробилась в полуфинал Евро. Тогда англичане уступили немцам, а решающий пенальти не забил нынешний тренер сборной Гарет Саутгейт.

В отличие от Италии и Испании, Англия играет в прагматичный футбол. Саутгейт сушит игру в обе стороны, но за счет индивидуального мастерства игроков Англия создает моментов больше соперника.

Дания в ¼ одолела Чехию со счетом 2:1. Матч проходил в Баку, где было очень жарко. Обеим командам было очень тяжело играть в такой погоде, но даже в таких условиях Дания оказалась сильнее.

Данию в полуфинале мало кто ожидал. Датчане проиграли в первых 2 матчах группы, но после команда набрала отличный ход.

Здесь свое предпочтение отдаем англичанам. На поздних стадиях ключевую роль играет физическая подготовка, а Англия потратила совсем мало сил. А вот Дания в каждом матче играла на полную, поэтому силы на стороне англичан. А еще надо учитывать фактор домашнего поля и уровень состава.