«Ливерпуль» отпраздновал победу в Суперкубке УЕФА

Сергей
  • 15.08.2019
  • 0
  • 0

14 августа прошел матч за Суперкубок Европы на домашнем стадионе «Бешикташа» в Стамбуле, в котором встречались две английские команды — «Ливерпуль» на правах победителя Лиги чемпионов и лондонский «Челси», ставший триумфатором последнего розыгрыша Лиги Европы. В стартовые 90 минут противники смогли отобразить на табло счет 1:1. В овертайме команды довели ситуацию до счета 2:2, следствием чего стала серия послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался коллектив Юргена Клоппа – 5:4.

Для немецкого наставника этот трофей стал вторым подряд в качестве тренера «Ливерпуля». Таким образом, «мерсисайдцы» вновь смогли установить историческое достижение – этой ночью «Ливерпуль» стал самым титулованным клубом Англии, обогнав «Манчестер Юнайтед»: теперь в активе «красных» значится 43 выигранных титула.

Отметим, что главным героем игры стал голкипер «Ливерпуля» Адриан, отразивший пятый удар с точки от форварда «Челси» Тэмми Абрахама. При этом звание лучшего игрока матча получил сенегальский форвард «красных» Садио Мане, который сумел отличиться дублем в этой игре. Напомним, что Суперкубок УЕФА «Ливерпуль» теперь выиграл четырежды.
Автор: Евгений
Рейтинг: 5 (голосов: 1)