Полуфиналы Лиги чемпионов: кто побьется за поездку в Стамбул

Юрий
  • 15.04.2021
  • ...
  • ...

Жеребьевка полуфиналов ЛЧ состоялась еще 19-го марта, а теперь стали известны конкретные участники. В 1/4 финала вылетел действующий обладатель трофея мюнхенская «Бавария», а это значит, что в Стамбуле будет зафиксирован новый победитель. Чуть подробнее разберем полуфиналы Лиги чемпионов.

Полуфиналы Лиги чемпионов: градус растет

Жеребьевка на полуфинал Лиги Чемпионов

ПСЖ — Манчестер Сити

Прошлогодний финалист турнира «ПСЖ» выбил действующего обладателя трофея «Баварию». «Парижане» могли пропустить невероятное количество голов на «Альянц Арене» в первом противостоянии. Правда «мюнхенцы» оказались расточительны к своим моментам, а парни Маурисио Почеттино смогли выжать максимум. Во многом благодаря Мбаппе и Неймару игра завершилась победой со счетом 3:2. Ответное противостояние проходило с преимуществом «парижан», которые поменялись ролями с немцами, и не использовали несколько стопроцентных. Финальный свисток хоть и зафиксировал поражение «ПСЖ» (0:1), но совсем не заставил расстроиться поклонников французского гранда.

«Горожане» провели 2 непростых противостояниях с другим немецким клубом дортмундской «Боруссией». Оба поединка закончились победой парней Хосепа Гвардиолы с одинаковым счетом 2:1. И в каждом поединке победный гол записал себе в актив воспитанник команды Фоден. Теперь смело можно заявить, что проклятие четвертьфиналов для «МС» снято. Англичанам впереди предстоит разгадывать загадку Парижа. В финал «Манчестер Сити» хочет безумно.

Ярчайшая пара в полуфинале ЛЧ. Этой битвы ждут во всем мире.

Реал Мадрид — Челси

Мадридский «Реал» в четвертьфинале с «Ливерпулем» решил все у себя дома на «Альфредо ди Стефано». В Испании «сливочные» переиграли «красных» 3:1, а в ответке все завершилось нулями на табло. Зинедин Зидан вновь идет покорять вершины ЛЧ. И ведь в игре с другим английским клубом «Челси» у команды есть все шансы пробиться на финал в Стамбуле.

«Челси» заранее предрекали проход в полуфинал, но то, что это будет не так-то просто не думал никто. Первое противостояние в Португалии проходило даже с неким преимуществом «Порту». Только вот плодов это им не принесло. «Синие» забили 2 мяча, и благодаря героизму Менди оставили свои ворота в неприкосновенности. В ответном поединке парни Томаса Тухеля решили сыграть осторожно. Португальцы нашли лазейку к воротам противника, но уже было поздно. На 94-й минуте был забит единственный мяч, который все равно оставил «драконов» за бортом.

Полуфиналы Лиги чемпионов просто не могут пройти скучно. Нынешний розыгрыш турнира вообще довольно интригующий. Остается только ждать. Первые матчи будут сыграны 27 и 28 апреля, а ответные 4 и 5 мая. Стамбул готов принять финалистов 29 мая 2021 года.