Жеребьевка Лиги Европы: кто же встретится в 1/4 финала

Юрий
  • 19.03.2021
  • ...
  • ...

Следом за жеребьевкой Лиги чемпионов прошла и жеребьевка Лиги Европы. Пары 1/4 финала турнира получились не менее увлекательными. Интриги хватает и здесь. Это уже можно было понять по битвам, которые произошли в завершившемся раунде. Смотрим на составы пар, и вкратце анализируем.

Результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги Европы

Гранада — Манчестер Юнайтед

Впервые в истории клубы сразятся в очном противостоянии. «Гранада» проделала непростой путь в плей-офф, чтобы выйти в четвертьфинал. А именно эти слова касаются матча с «Наполи» в 1/16 финала, где итальянцам отдавал предпочтение чуть ли не каждый эксперт и простой любитель. Но ребята Диего Мартинеса оказались крепким орешком, и выбили «неаполитанцев» из ЛЕ. Затем было чуть проще в игре с норвежским «Мольде». Пусть ответный матч и был проигран, но в первом противостоянии был создан задел в 2 мяча, который и помог испанцам.

«Манчестер Юнайтед» бился с «Миланом», и эту игру приравняли ко встрече Лиги чемпионов. А ведь совсем недавно команды сражались именно за главный европейский турнир, но сейчас все не так здорово у одних и других. Схватка, как и ожидалось, получилось нелегкой. Но в итоге «МЮ», благодаря голу вышедшего на замену Погба в ответном матче, смог пробиться в 1/4 финала турнира.

Арсенал — Славия

Лондонский «Арсенал» на пути к четвертьфиналу брал реванш у «Олимпиакоса». Именно греки в прошлом сезоне оставили «канониров» не у дел. На этот раз парни Микеля Артеты многое решили уже в первой игре, которая закончилась со счетом 3:1. В Лондоне «пушкари» уступили, но всего лишь пропустив 1 мяч. Этого хватило, чтобы выйти на «Славию».

У чехов была непростая схватка с шотландским «Рейнджерс», которым руководит Стивен Джеррард. Но победителями вышли именно ребята Йиндрижика Трпишовского, которые после домашней ничьей смогли переиграть соперника 2:0 на выезде. Еще одним неприятным моментом для всего футбола запомнился этот поединок. После матча на территории стадиона был избит игрок пражского клуба Кудела.

Аякс — Рома

Эта пара привлекла внимание болельщиков после жеребьевки Лиги Европы больше всего. «Аякс» сейчас смотрится очень эффектно. «Рома» тоже выглядит достойно, но некоторые результаты «римлян» заставляют содрогнуться болельщиков клуба.

Парни Эрика тен Хага справились в 1/8 финала с «Янг Бойз». Швейцарам надо отдать дань уважения, они бились в нынешнем розыгрыше турнира до последнего. На «Аякс» уже просто не хватило сил. «Аяксиды» уверенно обыграли в 2 встречах соперника, забив 5 и не дав ни разу поразить собственные ворота.

«Римляне» играли против донецкого «Шахтера», который многих удивил в нынешнем сезоне. Украинцы начинали свое движение еще в Лиге чемпионов, где заняли 3 строчку, но имели шансы пробиться в плей-офф. «Рома» довольно легко выиграла первую встречу, а вот в ответной пришлось немного попотеть, но все равно успех остался за ребятами Паулу Фонсека.

Динамо Загреб — Вильярреал

Еще один клуб, который продолжает удивлять. И им является «Динамо Загреб», отлично знакомый российским поклонникам. Именно хорваты оставили позади «ЦСКА», «Краснодар». А в 1/8 финала после поражения в первой встрече от «Тоттенхэма» 0:2 смогли отыграться, переведя игру в дополнительное время. А уже там Оршич добил соперника, оформив хет-трик по итогам 120 минут. Сенсация, по-другому и не назовешь.

Соперником хорватов по четвертьфиналу ЛЕ будет «Вильярреал». Унаи Эмери хорошо знает, как выигрывать данный турнир. И несомненно испанский наставник хочет пополнить коллекцию трофеев для себя и клуба. В 1/8 финала в противостоянии с киевским «Динамо» трудностей не случилось. В домашнем и гостевом поединках было забито 2 победных мяча, и «желтая субмарина» поплыла дальше в четвертьфинал.

Игры 1/4 финала состоятся 8-го и 15-го апреля. Интересных пар после жеребьевки Лиги Европы хватает. Очень много борьбы нас ждет в каждом противостоянии. Будем надеяться, что наши ожидания будут оправданы, и матчи действительно получатся запоминающимися.